Из-за неисправности самолёта омичи не могут вылететь в Таиланд
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 марта 2019, 10:21  •  печать

Из-за неисправности самолёта омичи не могут вылететь в Таиланд

Омичи ожидают вылета в Таиланд со вчерашнего вечера. По предварительным данным, пассажиров отправят к морю не раньше 18 часов 21 марта.

Пассажирка рейса Омск - Пхукет сообщила "Омск Здесь", что не может вылететь по указанному направлению со вчерашнего вечера. По словам женщины, на рейс авиакомпании Royal Flight зарегистрировались 330 человек. Самолёт должен был отправиться в Таиланд 20 марта в 22:10. Однако он до сих пор находится в омском аэропорту. После 40 минут ожидания вылета, пассажирам в самолёте было объявлено о неполадках и предложено вернуться в здание аэропорта.

- Ещё через час объявили о задержке рейса на 50 минут, но при этом попросили забрать багаж. По прошествии ещё некоторого времени, а точнее в 2 часа ночи, по громкой связи объявили о задержке рейса до 14 часов 21 марта. Сегодня утром, в 8:30, по телефону справочной аэропорта сказали о задержке до 18:00. На требование объяснить ситуацию, пояснили, что в город вылетел техник, и после осмотра будет ясно - полетит это судно или ждать другого, - поделилась пассажирка Надежда.

В авиакомпании подтвердили, что рейс задерживается на 19 часов.

- Рейс Омск - Пхукет задержан из-за неисправности воздушного судна. По имеющейся информации, другой самолёт для полёта предоставлен не будет, - сообщили нам в авиакомпании.

В омском аэропорту пояснили, что пока рейс задержан до 18:00, а потом всё будет зависеть о работы техников.

- Сейчас судно ждёт, когда из Шереметьева прилетит авиатехник. Дальше всё будет зависеть от уровня неисправности. Возможно, какая-то незначительная поломка, но во избежание последствий, всё будет проверено очень тщательно, - подчеркнули в пресс-службе аэропорта.

Отметим, что сейчас пассажиры разъехались по домам. Они вернутся в аэропорт ко времени вылета. Им снова надо будет пройти регистрацию на рейс.

ОБНОВЛЕНО: самолёт всё же вылетел в Таиланд с задержкой в 21 час. Подробнее читайте здесь.

Читайте также