Россияне рассказали, как выглядит работа мечты
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 марта 2019, 13:28  •  печать

Россияне рассказали, как выглядит работа мечты

В "работе мечты", по мнению россиян, должны быть в первую очередь стабильность и высокая зарплата. Не менее важен для работников коллектив, а некоторые не отказались бы и от детского сада.

Каждый человек мечтает работать там, где ему будет комфортно по всем его личным критериям, которые он предъявляет к месту службы. Аналитики сервиса по поиску работы и сотрудников Rabota.ru узнали у россиян, как для них выглядит "работа мечты", сообщает РИА Новости.

Специалисты отмечают, что для 76 % опрошенных в работе важна стабильность. Немного меньше, 74 % респондентов, интересует высокая зарплата. Кроме этого, в "работе мечты" для россиян важен трудовой коллектив - об этом заявили 73 %.

То, что на "работе мечты" должен быть опытный и лояльный начальник уверены 56 % опрошенных. В мечтах об идеальной работе 54 % участников опроса ответили, что для них важно удобное расположение и близость к дому.

Такие показатели, как наличие соцпакета и нематериальных бонусов, для работников менее важны. О них сказали только 44 % респондентов. Ещё 30 % заявили, что хотели бы иметь гибкий график работы. Также россиянам необходим быстрый карьерный рост и наличие разнообразных проектов. Так ответили 29 % и 28 % соответственно. Если выбирать "работу мечты", то 5 % опрошенных не отказались бы от корпоративного детского сада.

К слову, россияне особо не уделяют внимания известности и престижу компании. Это волнует лишь 16 % участников опроса. Ещё для 17 % идеальная работа заключается в том, чтобы была возможность выглядеть вне рамок дресс-кода.

Отметим, что аналитики опросили 1,6 тыс. человек во всех регионах России.

Ранее "Омск Здесь" писал, что всего 18 % омичей смогли устроиться на "работу мечты". Среди жителей Омской области самая популярная компания - "Газпром". В ней хотели бы работать 21 % омичей. Также они не отказались бы стать сотрудниками "Роснефти", "Топлайна", "Лукойла". В список популярных работодателей также попали "Платон" и "Яндекс".

При этом Омская область занимает 65 место в стране по уровню безработицы. На 100 открытых вакансий приходится 238 безработных. А среднее время, которое омичи тратят на поиск работы, составляет 7,3 месяца.

Читайте также