Рядом с новой барахолкой на Левом берегу появится сквер
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 марта 2019, 16:36  •  печать

Рядом с новой барахолкой на Левом берегу появится сквер

В этом году в Кировском округе Омска будет благоустроена территория, куда в очередной раз переехали торговцы подержанными вещами.

Мэрия Омска подтвердила, что в 2019 году будут проведены работы по благоустройству территории на пересечении улиц 3-й Енисейской и 70 лет Октября. За остановкой общественного транспорта появится небольшая зелёная зона отдыха.

Согласно проекту здесь будут установлены малые архитектурные формы, организован тротуар, появится новая остановка общественного транспорта, - сообщили в горадминистрации.

Отметим, что в этот район недавно перенесли рынок товаров, бывших в употреблении. Изначально барахолка базировалась у Хитрого рынка, однако после жалоб местных жителей её начали переносить в другие места. В 2017 году рынок переехал на территорию "Торгового города", однако этой зимой из-за планов по застройке участка блошиный рынок вновь перенесли - за остановку "Торговый город" по улице 3-й Енисейской. Как ранее писал "Омск Здесь", новая площадка торговцам не понравилась. "Нам нужно переехать в овраг, который весной затопит, и торговцы просто "потонут", - говорил один из завсегдатаев барахолки. В администрации, в свою очередь, пообещали благоустроить территорию.

Читайте также