Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 марта 2019, 09:31  •  печать

В Омскую область к 8 Марта придёт настоящая весна

Несмотря на тёплую погоду, в ближайшие дни в регионе ожидается порывистый ветер.

Как сообщили синоптики Обь-Иртышского УГМС, сегодня, 6 марта, в Омской области температура воздуха составит -1…-6°C. Будет ясная погода, но местами может пройти небольшой снег. Ветер подует южный, юго-западный со скоростью 6-11 м/с, в отдельных районах порывы могут достигать 16 м/с.

В четверг, 7 марта, за окном потеплеет. Ночью столбик термометра покажет -1…-6°C, а днём воздух прогреется до +3°C. Направление и скорость ветра останутся прежними. В связи с повышением температуры возможны осадки в виде снега и дождя, на дорогах может образоваться гололедица.

8 марта, в пятницу, особых изменений в погоде не ожидается, ночью похолодает до -1…-6°C, в дневные часы температура за окном составит 0…-5°C. Скорость юго-западного, западного ветра достигнет 6-11 м/с, возможны порывы ветра до 16 м/с.

Отметим, что в субботу и в воскресенье характер погоды останется прежним. Как ранее сообщал "Омск Здесь", на этой неделе омичей ожидают затяжные выходные в связи с празднованием Международного женского дня. В четверг рабочий день может быть сокращён на один час.

Читайте также