Пятая часть россиян недовольна размером зарплат
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 февраля 2019, 16:17  •  печать

Пятая часть россиян недовольна размером зарплат

Эксперты одного из сайтов по поиску работы провели исследование и выяснили, что россиянам нравится в их работе, а что не устраивает.

Каждый пятый житель России недоволен размером своей оплаты труда. К такому выводу пришли специалисты сайта rabota.ru. Результаты исследования опубликовал ТАСС.

В рамках опроса узнали мнение четырёх тысяч экономически активных граждан старше 18 лет с постоянным местом работы. Респонденты оценивали такие влияющие на трудовую деятельность факторы, как коллектив, график работы, условия труда, размер его оплаты, месторасположение работы, руководство, стабильность компании, соцпакет, нематериальные бонусы для сотрудников и соответствие их ожиданий с реальными должностными обязанностями.

- Больше всего наши соотечественники не удовлетворены соцпакетом и нематериальными бонусами (30 %), которые им предлагают работодатели. На втором месте оказалась зарплата (19 %) - почти каждый пятый россиянин не удовлетворён этим фактором, - сообщается в исследовании.

Результаты исследования показывают, что 43 % респондентов довольны своим графиком работы. Такую важную составляющую, как стабильность компании оценили 40 % опрошенных, а 36 % россиян считают, что работа находится в удобном для них районе.

Отметим, что средний размер зарплаты в регионе в 2018 году, по данным Омскстата, составил 40 255 руб. 34 % омичей, опрошенных ко Дню святого Валентина, ответили, что готовы признаться своей работе в любви. Самым главным фактором, который влияет на любовь к трудовой деятельности, по мнению 75 % омичей, - коллеги и общая атмосфера на работе.

 

Читайте также