Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 февраля 2019, 11:56  •  печать

Омичам предлагают не стесняться и взять бесплатно пять вещей

Городской Центр социальной поддержки населения проводит благотворительную акцию, в ходе которой омичам будут раздавать вещи.

В преддверии Дня спонтанного проявления доброты в городском Центре социальной поддержки населения решили провести благотворительную акцию. Жителям Омска, испытывающим жизненные трудности, могут подарить до пяти товаров первой необходимости. Для этого нужно лишь предъявить паспорт. Директор центра социальной поддержки населения Елена Дзюба отметила, что такие акции очень популярны среди омичей. "Омск Здесь" уже рассказывал, как омичкам на 8 Марта раздавали одежду, накануне Дня знаний - канцелярию, а к Новому году - подарки. Всего за прошлый год нуждающимся омичам раздали несколько тысяч вещей и предметов первой необходимости.

Только в ноябре 2018 года 117 человек приняли в них участие и получили почти 600 единиц товаров. День спонтанного проявления доброты - это международный праздник, который ежегодно отмечается 17 февраля. Не имеет значения, каких религиозных взглядов вы придерживаетесь, в какой стране или каком городе проживаете. В этот день каждый имеет возможность поучаствовать в благотворительной деятельности. Внесите свою скромную лепту, присоединившись к празднованию! - отметила Елена Дзюба.

Акцию проведут 15 февраля 2019 года с 9:00 до 16:00 часов по адресам: пр. Мира, 35б и ул. Б. Хмельницкого, 132. Все жители Омска, которые хотят помочь нуждающимся и избавиться от ненужных вещей, предметов первой необходимости в хорошем состоянии, могут успеть передать их в Центр, где вовсю готовятся к мероприятию.

- Помогайте помогать, наполните жизнь реальными делами и смыслами. День спонтанного проявления доброты - отличный день для старта! - говорят сотрудники Центра.

Читайте также