Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 августа 2018, 10:10  •  печать

Омичи могут помочь собрать первоклашек к школе

Помощь необходима детям из малообеспеченных семей.

Традиционная акция "Здравствуй, школа!" проходит в Омске. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках благотворительной акции будут собраны необходимые канцелярские принадлежности, книги, игрушки, а также одежда и обувь. Получить помощь смогут семьи с невысоким доходом. Для этого необходимо предъявить паспорт и свидетельство о рождении ребенка, что даст право получить до пяти единиц игрушек и других детских товаров.

В августе многие омские семьи задаются вопросом, как подготовить детей к школе. Особо остро он стоит в семьях с небольшим достатком, в неполных семьях или в тех, где воспитываются несколько детей, - говорит директор городского Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба. - Поэтому благотворительная акция "Здравствуй, школа!" накануне Дня знаний стала традиционной. Она продлится до 7 сентября. Хочется поблагодарить представителей коммерческих структур и всех неравнодушных омичей, которые помогают дарить счастливые моменты нашим детям.

Для участия в акции нужно обратиться в отделения городского Центра социальной поддержки населения в Октябрьском и Советском округах. Также необходимую информацию можно найти на сайте Центра cspn-omsk.ru.

Читайте также