Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 февраля 2019, 17:20  •  печать

58-летнему омичу вынесли приговор за взрыв газа в жилом доме

Суд вынес приговор в отношении 58-летнего омича, который в декабре 2017 года устроил взрыв бытового газа в многоэтажке на 2-м Амурском проезде.

Сегодня, 7 февраля, 58-летнему омичу Валерию Головкину - виновнику взрыва газа в жилом доме на 2-м Амурском проезде, вынесли приговор. "Омск Здесь" сообщал, что 23 декабря 2017 года из-за хлопка газового баллона произошло обрушение внутренней перегородки стены в трёхкомнатной квартире на последнем этаже.

Следствие пришло к выводу, что взорвался пятилитровый газовый баллон, который Головкин занёс в свою квартиру, не проверив его предварительно. Ёмкость оказалась подсоединена кислородным шлангом к редуктору и газовой одноконфорочной плите.

В результате взрыва пострадала жена Головкина, были выбиты стёкла и две плиты в наружной стене. Также пострадали перегородки в трёх соседних квартирах.

Как сообщили в пресс-службе CК РФ по Oмской области, мужчину признали виновным в повреждении чужого имущества в крупном размере из-за неосторожного обращения с источником повышенной опасности. Он получил шесть месяцев ограничения свободы. Согласно решению суда, ему запрещено покидать территорию Омской области в течение 6 месяцев. Кроме того, он должен находиться дома с 22 часов до 6 утра.

Общая стоимость ремонтных работ в доме составила 10 млн 303 тыс. руб. Вопрос о выплате подсудимым нанесённого ущерба будет решаться в рамках гражданского делопроизводства.

Читайте также