Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 января 2019, 19:48  •  печать

Инцидент в омском садике прокомментировала детский омбудсмен

Уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Анна Кузнецова сегодня заявила о важности психологической работы с педагогами.

Инцидент, произошедший в детском саду № 330 Омска, вызвал резонанс на федеральном уровне. Детский омбудсмен Анна Кузнецова считает, что для исключения случаев издевательства над детьми необходимо создать систему раннего выявления агрессии и эмоционального выгорания у педагогов и воспитателей.

Очередной раз мы сталкиваемся с этой ситуацией и говорим, во-первых, о необходимости диагностики на входе. Необходимо диагностировать, предъявлять новые методики, которые смогли бы решить вопрос стрессоустойчивости, склонности к агрессии, и иных качеств личности, которые являются не показанными к работе с детьми, - цитирует Кузнецову "Интерфакс".

Также Анна Кузнецова заявила о важности психологического сопровождения дошкольного персонала, так как от профессионального выгорания никто не застрахован.

Как ранее писал "Омск Здесь", в соцсетях появилась информация о том, что в детском саду № 330 одна из воспитателей заклеивала детям рот скотчем, чтобы те вели себя тихо. По данному факту начата проверка Следкома.

Добавим, что в российских детских садах часто происходят и более страшные случаи. "Омск Здесь" составил подборку самых резонансных происшествий в дошкольных учреждениях.

Читайте также