Меняйло призвал найти источники сообщений о минировании в городах Сибири
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 января 2019, 15:53  •  печать

Меняйло призвал найти источники сообщений о минировании в городах Сибири

Сотрудники правоохранительных органов проверяют источники анонимных сообщений о минировании зданий в городах Сибири, в том числе и в Омской области.

Полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло сообщил о том, что сотрудники полиции в Омской области, на Алтае, Хакасии, в Алтайском крае, а также в Иркутской и Новосибирской областях устанавливают источники анонимных сообщений о минировании. Ранее "Омск Здесь" писал, что 28 января жители Омска сообщили о минировании нескольких школ и медицинских учреждений. На объектах работают представители спецслужб. Волна эвакуаций прошла по нескольким городам Сибири.

- Правоохранительные органы совместно с региональными органами исполнительной власти отрабатывают все поступающие сообщения в соответствии со своими полномочиями и ведут поиски источников этих звонков, - цитирует Сергея Меняйло РИА Новости.

Как сообщили в аппарате Антитеррористической комиссии Омской области, сегодня, 28 января на электронные почты ряда предприятий, организаций и учреждений поступают анонимные письма о минировании.

- Проверки продолжаются. По состоянию на текущий момент признаков закладки взрывных устройств не обнаружено. Мы призываем граждан сохранять спокойствие и действовать в соответствии с указаниями компетентных органов и администраций учреждений. Ситуация находится на контроле у председателя антитеррористической комиссии региона Александра Буркова, - пояснили в комиссии.

Читайте также