Мэрия Омска опубликовала список маршрутов, где принимают безналичный расчёт
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 января 2019, 16:39  •  печать

Мэрия Омска опубликовала список маршрутов, где принимают безналичный расчёт

Департамент транспорта Омска опубликовал список маршрутов, где пассажиры могут рассчитаться за проезд транспортными картами. Список будет пополняться.

Частные перевозчики Омска, которые работают на муниципальных маршрутах, получили предложение о переходе на безналичную оплату проезда ещё в 2018 году. Как пояснили в департаменте транспорта города, терминалы подключены не в 100 % машин. Подвижной состав муниципального предприятия и большая часть частных перевозчиков подключены к новой системе оплаты проезда по электронным проездным билетам и банковским картам. Департамент транспорта опубликовал список маршрутов, где принимают безналичный расчёт.

Отметим, что работа в этом направлении продолжается. "Омск Здесь" писал, что в очереди на заключение договоров стоят 10 частных автоперевозчиков. Ориентировочно все документы с ними подпишут в феврале 2019 года, поэтому список маршрутов со временем будет пополняться. При этом на одном и том же маршруте могут работать разные частные перевозчики, из которых один уже заключил договор, второй находится в процессе подписания документов, а третий ещё не подал заявку.

Читайте также