OmskZdes.ru

Общество • 21 января 2019, 16:39

Мэрия Омска опубликовала список маршрутов, где принимают безналичный расчёт

Автор: Анна Бамбульская

 

Департамент транспорта Омска опубликовал список маршрутов, где пассажиры могут рассчитаться за проезд транспортными картами. Список будет пополняться.

 

Частные перевозчики Омска, которые работают на муниципальных маршрутах, получили предложение о переходе на безналичную оплату проезда ещё в 2018 году. Как пояснили в департаменте транспорта города, терминалы подключены не в 100 % машин. Подвижной состав муниципального предприятия и большая часть частных перевозчиков подключены к новой системе оплаты проезда по электронным проездным билетам и банковским картам. Департамент транспорта опубликовал список маршрутов, где принимают безналичный расчёт.

Отметим, что работа в этом направлении продолжается. "Омск Здесь" писал, что в очереди на заключение договоров стоят 10 частных автоперевозчиков. Ориентировочно все документы с ними подпишут в феврале 2019 года, поэтому список маршрутов со временем будет пополняться. При этом на одном и том же маршруте могут работать разные частные перевозчики, из которых один уже заключил договор, второй находится в процессе подписания документов, а третий ещё не подал заявку.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61027.html