OmskZdes.ru

Общество • 3 января 2019, 20:50

Омск глазами знаменитостей. Как наш город удивлял звёзд в 2018 году

Автор: Владимир Сахно

 

В 2018 году Омск посетили многие знаменитости. Чем им запомнился город - читайте в нашем обзорном материале.

 

"Омск Здесь" продолжает серию новогодних обзоров традиционным материалом о впечатлениях звёзд от нашего города. В прошлые годы самые яркие и неизгладимые впечатления от нашего города были связаны с поездками по омским дорогам. 2018 год оказался в этом плане более ровным и спокойным, так что основным раздражающим фактором стала омская погода. Причём избалованные климатом столицы звёзды умудрялись замерзать даже при обычных для омичей температурах. Стас Михайлов во время короткой прогулки продрог и назвал омскую погоду совсем не романтичной, а на улице было всего-то -15 градусов. 

Александр Розенбаум оценил другую сторону омской зимы - сильные снегопады. Настолько сильные, что самолёту с певцом после двух неудачных попыток посадки в Омске пришлось вернуться в Астану. Это помешало провести запланированное выступление в Концертном зале.

Розенбаум добрался до Омска лишь на следующий день и, к радости поклонников, всё же спел для них, но уже на сцене ДК "Химик"

Иногда попасть в Омск может быть сложно даже при лётной погоде. В этом убедилась певица Любовь Успенская. В марте страна обсуждала, как певицу со скандалом сняли с рейса Москва - Омск, куда она летела с концертом. Дело в том, что артистка оказалась на борту самолёта с собакой, которую вовремя не убрала в специальную сумочку. Командир корабля принял решение оставить певицу и её питомца в Москве, и сотрудники полиции выпроводили Любовь Успенскую из самолёта. Отметим, что певица всё же смогла добраться до Омска и дать концерт.

Популярная певица Полина Гагарина стала хедланейром Дня города. Посмотреть на её выступление пришли тысячи омичей - такого столпотворения в Омской крепости не было уже давно. Не обошлось и без казуса: во время исполнения хита "Спектакль окончен" певица забыла слова. Омичи поддержали Полину и дружно спели за неё, за что она позже поблагодарила их в своём Instagram.

Летом наш город посетил известный радиоведущий Сергей Стиллавин. Он регулярно обсуждает омские новости в эфирах своих передач, и в этом году посетил наш город лично. Любопытно, что именно Омск стал первым городом, в котором выступили творческий дуэт Сергея Стиллавина и Геннадия Бачинского в далёком 1999 году. 19 лет спустя Стиллавин прогулялся по нашем городу, похвалил омскую сгущёнку и раскритиковал метро, состоящее из одной станции. В своём Instagram он отметил, что в Омске живут замечательные, радушные люди, которые заслуживают хорошей жизни. Также радиоведущий назвал Омск главным ньюсмейкером страны.

Хвалила омскую сгущёнку и Ксения Собчак. Во время визита в Омск она призналась в любви к этому лакомству.

- Этот продукт я обожаю, сегодня обязательно заеду и куплю. Попробуйте где-нибудь за границей объяснить - хочу сгущёнки. Слова такого нет. А это вкуснейшая вещь. Вот что нужно экспортировать и чем нужно гордиться, - заявила Собчак

Вообще сгущёнка в этом году вышла на международный уровень. Настоящий фонтан из этой вкуснятины был представлен на Российско-Казахстанском форуме и замечен президентами двух стран

Кстати, в конце августа Владимир Путин посетил Омск с рабочим визитом. В нашем городе он провёл ряд совещаний и пообщался с горожанами во время прогулки по Любинскому проспекту.

Одной из самых обсуждаемых тем года стал конкурс "Великие имена России" и переименование аэропортов в десятках крупных городов страны. По итогам конкурса омскому аэропорту будет присвоено имя Дмитрия Карбышева. Но многие жители России требовали почтить таким способом память рок-музыканта Егора Летова. В шорт-лист конкурса он так и не попал, зато ему посвятила песню одна из самых популярных групп страны - "Ленинград". Команда Сергея Шнурова в этом году дала концерт в Омске и в новой песне упоминается наш город: "Это омский движ, город есть такой сибирский..." 

Новый год – пора чудес. Иногда в роли волшебников выступают знаменитости. Так, в декабре этого года известная телеведущая и певица Ольга Бузова помогла сельскому ДК в Омской области. Жительница села Паново попросила Ольгу помочь приобрести новые костюмы для новогодних представлений, потому что старые, сшитые более 30 лет назад, уже пришли в негодность. Телезвезда сразу же откликнулась и через инстаграм нашла помощника, который доставил три новых костюма из Москвы в Омск. Подарок прибыл вовремя и помог ярко провести праздник для детишек в сельском ДК.

Верьте в чудеса, и пусть в 2019 сбудутся все ваши мечты! С Новым годом, дорогие читатели!

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60792.html