Погода в Омске в новогоднюю ночь будет сказочной
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 декабря 2018, 12:22  •  печать

Погода в Омске в новогоднюю ночь будет сказочной

Специалисты омского гидрометцентра дали прогноз погоды на новогоднюю ночь.

Сегодня в Международном пресс-центре "МКР-Медиа" говорили о новогодней ночи. Руководитель Обь-Иртышского УГМС сообщила, какой прогноз погоды составили омские метеорологи на новогоднюю ночь. Омичи устали от 30-градусных морозов, в некоторых районах области столбик термометра опускался ниже отметки - 40 градусов. Но, по словам Наталии Криворучко, сегодня в Омске морозы продержатся последний день.

- Температура воздуха начнёт подниматься. Грядущая ночь ещё будет морозной. Но уже завтра, 28 декабря, днём температура воздуха будет выше -20 градусов. 29 декабря потеплеет ещё сильнее, температура будет в районе -10 градусов.

Наталия Криворучко

Руководитель омского гидрометецентра понимает, что омичей интересует погода в новогоднюю ночь, и она назвала её сказочной.

- В предпраздничный день, 30 декабря, дневная и ночная температура будет в районе -10...-15 градусов, - говорит Наталия Криворучко. - В новогоднюю ночь местами возможен небольшой снег, температура воздуха составит -20…-25 градусов, днём 1 января - 15-25 градусов. Не тепло, и не холодно. Я бы назвала такую погоду сказочной.

Напомним, в последние несколько дней в регион пришли суровые сибирские морозы, из-за чего две ночи подряд были закрыты дороги в Казахстан, а школьникам младших классов официально разрешили не ходить на уроки.

Читайте также