В Омске арестовали имущество известного рекламного агентства
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 декабря 2018, 14:04  •  печать

В Омске арестовали имущество известного рекламного агентства

Таким образом был возмещён ущерб от неуплаченных налогов владельцем агентства.

Омские следователи предварительно установили, что ответственные за ведение финансово-хозяйственной деятельности ряда юридических лиц под общим брендом "Рекламное агентство "Компаньон", а также ООО "Компаньон-Медиа" и ООО "Компаньон-Маркетинг" необоснованно использовали упрощённую систему налогообложения. Используя эту систему, организации не заплатили с 2015 по 2017 годы свыше 28 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба омского следкома, под именем рекламного агентства работали ООО "Сервисрезерв", ООО "Линия 2000", ООО "Открытая Сибирь", ООО "Аутдор", ООО "Топ-Принт", ООО "ПКФ "Абсолют", ООО "ТПФ "Авантаж", ИП Сусликова Е.С., ИП Сусликова А.С.

По фактам уклонения от налогов в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело, в его основу легли материалы, представленные Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омской области.

Прокуратурой Омской области в интересах государства по делу заявлен гражданский иск о взыскании с виновных лиц ущерба, причинённого преступными действиями, - сообщает пресс-служба омского следкома. - В целях обеспечения исковых требований и возмещения причинённого государству ущерба следователем наложен арест на имущество организаций и лиц, входивших в указанную группу предприятий.

В числе арестованного имущества нежилое производственное здание, квартира, рекламные конструкции, установленные на территории города Омска. Общая стоимость имущества, арестованного следователями, составила 26 миллионов 488 тысяч рублей.

Напомним, в августе этого года в рекламном агентстве "Компаньон" и издательском доме "Триэс" в рамках расследования уголовного дела прошли обыски.

Читайте также