В омском парке установили предупреждающие об опасности таблички
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 декабря 2018, 10:43  •  печать

В омском парке установили предупреждающие об опасности таблички

Омичам запрещают кататься на опасных склонах в Советском парке.

В Советском парке этой зимой для посетителей открыли бесплатную горку и тюбинговую трассу. Для катания омичей организована бесплатная детская горка высотой 1,8 метра и длиной ската 31 метр. Также обустроена платная тюбинговая трасса длиной 200 метров, шириной три метра и высотой бортиков 50 см. Также впервые в парке будет работать каток.

Омичам рекомендуют пользоваться проверенными трассами, поэтому на территории места отдыха появились таблички, которые предупреждают об опасности катания с неорганизованных для этого склонов.

Напомним, что основные праздничные мероприятия пройдут в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ. Для создания праздничной обстановки в парке построен снежный городок с горками, установлены ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Омичи смогут провести здесь новогоднюю ночь. На центральной аллее с 23:30 31 декабря до 03:00 1 января 2019 года здесь пройдёт праздничная программа "Приходит в полночь Новый год". Со 2 по 8 января с 15:00 в главном парке будут проходить гуляния с танцами и песнями. Будут работать каток и самая большая горка в городе. Ранее "Омск здесь" сообщал, что в Омске оборудовано более 10 открытых катков.

Читайте также