Омск попал в топ-10 городов по качеству общественного транспорта
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 декабря 2018, 12:24  •  печать

Омск попал в топ-10 городов по качеству общественного транспорта

26 % омичей заявили, что собственная машина для передвижения по городу им не требуется.

Рейтинг городов с самым развитым общественным транспортом опубликовало независимое агентство Zoom Market. Жителей просили оценить уровень удобства и комфорта общественного транспорта. Также был задан вопрос о необходимости использования личного автомобиля.

Так, согласно результатам исследования, Омск занял восьмую строчку. Сразу 26 % жителей высказались в поддержку общественного транспорта и заявили, что собственная машина им не требуется.

На первом месте в рейтинге оказалась Москва, где сразу 72 % жителей признались, что с удовольствием пользуются общественным транспортом и не испытывают нужды в личном автомобиле. Второе место занял Краснодар (64 %) и Санкт-Петербург (59 %), где жители также с удовольствием пользуются транспортными услугами. В десятку вошли Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Казань, Екатеринбург и Иваново.

Ранее "Омск Здесь" выяснил, в каком сибирском городе повышение стоимости проезда ударит по кошельку горожан больше всего. И если в Новосибирске и Барнауле цена поездки вырастет всего на три рубля, то в Омске - на все восемь.

Читайте также