Общество  •  СИ «Омск Здесь»  3 декабря 2018, 10:22  •  печать

Омичи рассказали об увольнениях сотрудников после новогодних корпоративов

Более 80 % омичей отпразднуют Новый год в своих компаниях.

Эксперты портала hh.ru провели исследование, в ходе которого узнали, сколько омичей отпразднуют Новый год в своих организациях.

Более 35 % рассказали, что отметят праздник со своими коллегами в кафе, 28 % рассказали, что устроят небольшой праздник прямо на рабочем месте в последний рабочий день в году. Чаще всего именно такой вариант отметить праздник случается у представителей сферы "Наука, образование". Только 23 % компаний готовы организовать корпоратив для своих сотрудников на внешней площадке.

91 % респондентов отметил, что после проведения корпоративов в компании никогда не было увольнений, однако 9 % рассказали, что такое случалось и даже сообщили, после каких случаев: "врач напился и ударил начальника", "драка с коллегами, которая переросла в погром", "руководителю не понравилась шутка", "сотрудник попытался украсть сумку коллеги", "неприличные разговоры с руководством", "в ресторане разбил унитаз, уронил на входе фонарный столб" и другие.

Последующие после 31 декабря долгие выходные большинство омичей проведёт в компании родственников и друзей (47 %) или пожелает провести мини-отпуск дома в спокойной обстановке. 32 % рассказали, что продолжат работать, каждый четвёртый продолжит дома ремонт, а 20 % проведёт больше времени с детьми. Только 8 % омичей смогут отправиться на долгих выходных в путешествие.

Читайте также