Троих омских экс-депутатов внесли в реестр коррупционеров
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 ноября 2018, 11:27  •  печать

Троих омских экс-депутатов внесли в реестр коррупционеров

Они уволены в связи с утратой доверия за совершение коррупционных правонарушений.

Три экс-депутата из Крутинского района Омской области включены в федеральный реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения.

Согласно данным портала Госслужбы, они нарушили федеральный закон "О противодействии коррупции". Они лишились своих полномочий, не предоставив деклараций о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, супругов и несовершеннолетних детей за 2017 год.

Это депутат Совета Китерминского сельского поселения Маргарита Токарева. Её полномочия прекращены 27 июля. Также с 8 августа полномочия сняты с экс-депутата Совета Зиминского сельского поселения Яны Рассказовой, а с 29 октября с бывшего депутата Совета Пановского сельского поселения Александра Мануйлова.

Добавим, что также в реестр коррупционеров внесены сведения о бывшем заместителе дежурного помощника начальника учреждения дежурной части отдела безопасности ФКУ ЛИУ-10 УФСИН России по Омской области Павле Ананьеве, бывшем начальнике отдела лицензирования, судебной и надзорной работы Госжилинспекции Омской области Марии Слободенюк и бывшем заместителе руководителя управления Росприроднадзора по Омской области Сергее Ерёмине.

Читайте также