В ОмГПУ ищут нового ректора
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 ноября 2018, 09:08  •  печать

В ОмГПУ ищут нового ректора

Геннадий Косяков, занимавший должность руководителя вуза с 2016 года, подал в отставку.

На сайте Министерства науки и высшего образования РФ появилось объявление о начале приёма документов на должность ректора ОмГПУ. Помимо омского университета, в документе указаны ещё семь российских вузов, которым требуется руководитель.

Кандидат должен предоставить заявление, сведения о себе и предложения по реализации программы развития университета, а также другие необходимые документы. Приём кандидатов будет вестись до 30 ноября.

Напомним, с 2016 года обязанности ректора омского вуза исполнял Геннадий Косяков, однако, по информации "Нового Омска", он подал в отставку. До него руководителем вуза был Олег Волох, которого признали виновным в совершении преступления по ст. 160 УК РФ ("Присвоение, совершённое лицом с использованием своего служебного положения"). Сначала суд назначил ему наказание в виде 4 лет и 1 месяца условно, однако сторона обвинения не согласилась с решением суда первой инстанции и подала на апелляцию. В результате условный срок Олегу Волоху заменили на реальный - в колонии общего режима он проведёт 2,5 года.

Читайте также