Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 ноября 2018, 11:51  •  печать

Китайцы пустят омский лес на палочки для мороженого

Китайская компания займётся переработкой омского леса.

В Омске прошла рабочая встреча по созданию деревоперерабатывающего предприятия в Тарском районе. Ранее "Омск Здесь" сообщал, что соглашение о строительстве между правительством Омской области и ООО "Экспортлес" было подписано в августе этого года. Сотрудничество предусматривает создание современного высокотехнологичного производства по заготовке и комплексной переработке древесины.

Во встрече приняли участие глава регионального Минприроды Илья Лобов, начальник ГУ лесного хозяйства Омской области Сергей Максимов, гендиректор ООО "Экспортлес" Михаил Захаров, представитель Маньчжурской промышленной компании "Мэйсэньюань" Хэ Ли, а также гендиректор ООО "ОмскИнвестЛес" Алексей Ценев.

Как сообщили в пресс-службе омского Минприроды, эксперты решили вопросы по формированию лесных участков и оформлению территорий для строительства завода. 

- Проектная мощность предприятия рассчитана на переработку 600 тысяч кубических метров древесины лиственных пород, что очень актуально для нашей области. В том числе планируется производство пиломатериалов, мебельных заготовок и погонажных изделий, древесного угля, палочек для мороженного, - говорится в сообщении ведомства.

Читайте также