За качеством уборки снега в Омской области следят онлайн
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 ноября 2018, 17:01  •  печать

За качеством уборки снега в Омской области следят онлайн

Федеральные трассы круглосуточно находятся под контролем экспертов.

Предстоящие выходные в Омской области обещают быть снежными. Водителям советуют быть внимательными при поездках на дальние расстояния. В это время будет продолжаться обработка городских дорог и федеральных трасс.

Как сообщили в региональном Минстрое, обработка дорожного покрытия, как и работы по снегоочистке, на федеральной трассе в Омской области ведётся круглосуточно. За этим в онлайн-режиме следят диспетчерские службы ФКУ "Сибуправтодор".

Всего с начала сезона на обработку покрытия 2014,5 км федеральных автодорог Новосибирской, Омской, Кемеровской и Томской областей было израсходовано более 1600 тонн противогололёдных материалов. В хранилищах на федеральные дороги запасено 75 тысяч тонн песка, 30 тысяч тонн реагентов и около 120 тысяч тонн песко-соляной смеси. Этого количества должно хватить на весь сезон зимнего содержания.

Еженедельно специалисты выезжают туда и берут пробы смесей, приготовленных для обработки трасс. Выявленные нарушения подрядные организации устраняют в оперативном порядке.

Читайте также