На субботник в Омске ждут пятьдесят тысяч человек
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 октября 2018, 16:53  •  печать

На субботник в Омске ждут пятьдесят тысяч человек

Перед началом зимнего сезона в городе проведут традиционную генеральную уборку.

Осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке территории в Омске начался 17 сентября и завершится 14 октября. Помимо работников Управления дорожного хозяйства и благоустройства, на уборку города выходят сотрудники разных предприятий, общественники, студенты и школьники, служащие государственнных и муниципальных предприятий. На субботник, который состоится 6 октября, ожидается около 50 тысяч человек, сообщает пресс-служба администрации города.

Приглашаю всех желающих принять участие в работах по наведению чистоты и порядка. Кроме массовой уборки территории города - в местах общего пользования, во дворах и микрорайонах, включая самые отдаленные, - во время осеннего субботника, как всегда, намечено выполнить большой объём работ по озеленению, - говорит первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин.

По словам Фомина, помимо уборки территорий, в планах мэрии высадка 630 берез по улице 21-й Амурской. На улице Заозёрной появится 170 деревьев, 200 деревьев - на Иртышской набережной. На этих улицах высадят берёзы, ели, сосны, рябины, черёмухи, яблони.

Администрация Омска напоминает горожанам, что собранный мусор категорически запрещено сжигать.

Читайте также