На день омский вокзал станет одной большой фотозоной
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 сентября 2018, 16:31  •  печать

На день омский вокзал станет одной большой фотозоной

В честь 15-летия РЖД устроит для омичей большой праздник.

В понедельник, 1 октября, все посетители омского железнодорожного вокзала смогут принять участие в празднованиях ко Дню компании "РЖД". В этот день на территории всего вокзального комплекса будет создано множество фотозон, где любой желающий сможет сделать себе фото на память. Празднования начнутся в 10:00 с танцевального флешмоба, который подготовят ученики железнодорожной школы-интерната № 20. На пригородном вокзале в 13:00 для пассажиров проведут праздничную викторину, все вопросы которой будут связаны с историей железнодорожного транспорта России.

Главным событием, подготовленным к празднику, станет открытие выставки моделей паровозов, в разное время работавших на Западно-Сибирской железной дороге с начала прошлого века.

Выставка будет работать в Музее омских железнодорожников. В экспозицию вошли 20 уникальных экспонатов - макетов изготовленных из картона, пластика и металла. Омичи могут посетить её в любой день с 10 до 16 часов. Для организованных экскурсий нужна предварительная запись по телефону 44-12-17, - сообщии корреспонденту "Омск здесь" в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

Макеты для выставки предоставили музеи истории железнодорожного транспорта со всей Западно-Сибирской магистрали. Выставка с уникальными макетами паровозов будет работать в Омске до конца года.

Читайте также