Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 сентября 2018, 22:30  •  печать

В Омске трамваи пустят по железнодорожным рельсам

В городе проведут самый масштабный за последние годы ремонт на трамвайных путях.

В пресс-службе мэрии сообщили, что в ближайшее время в Омске начнётся ремонт 400 метров рельсов, при этом движение трамваев по маршрутам № 2, 4, 8 и 9 прекращаться не будет.

Директор профильного департамента Александр Вялков пояснил, что работы будут проводить и в ночное время, чтобы сократить сроки ремонта.

- Руководители трамвайного депо и службы пути провели встречи со старшими по домам, вблизи которых пройдёт замена путей. Была достигнута договорённость на производство работ в ночное время. Мы благодарны жителям за взаимопонимание. Ремонт стоимостью около восьми миллионов рублей выполняется за счёт собственных средств муниципального предприятия "Электрический транспорт", - рассказал директор департамента.

В ходе ремонта заменят всё оборудование трамвайного полотна, в том числе и 600 штук шпал. Специалисты используют 400 метров рельсов железнодорожного типа, которые более прочные и прослужат больше времени. Предполагается, что рельсы будут в пригодном состоянии в течение 20 лет. При благоприятных погодных условиях ремонт завершат к 1 ноября.

Читайте также