Омское Минобразования подвело итоги приёмной кампании
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 сентября 2018, 14:27  •  печать

Омское Минобразования подвело итоги приёмной кампании

Количество бюджетных мест по сравнению с прошлым годом не изменилось.

Более 9,4 тыс. бюджетных мест предусмотрели для абитуриентов в омских вузах. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Согласно полученным результатам, на первый курс в омские высшие учебные заведения поступили 16,8 тыс. человек, при этом около 10 тыс. были зачислены на программы бакалавриата, 2,8 тыс. человек - на специалитет. 3,6 тыс. человек поступили в магистратуру. Отметим, что 14 % от общего числа поступивших являются гражданами Казахстана.

Больше всего абитуриентов поступили на инженерное дело, технологии и технические науки - 7 тыс. человек, около 4,5 тыс. выбрали науки об обществе, около тысячи человек - сельскохозяйственные науки, такое же количество предпочло гуманитарные науки. Меньше других пользуются популярностью сферы математических и естественных наук - 500 человек, а также искусство и культура - 200 человек.

Добавим, что набор на обучение в аспирантуре, а также на заочную форму обучения в магистратуре, бакалавриате и специалитете на коммерческие места ещё продолжается.

Читайте также