Спасатели МЧС обеспечат безопасность фестиваля фейерверков
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 сентября 2018, 11:30  •  печать

Спасатели МЧС обеспечат безопасность фестиваля фейерверков

Сотрудники МЧС уже провели инструктаж с организаторами праздника, который состоится сегодня в посёлке Чернолучье Омской области.

Организаторы третьего Международного фестиваля фейерверков "Зажигаем звёзды", как и положено по закону, согласовали запуск профессиональной пиротехники с региональным МЧС. Предварительно специалисты ведомства провели инструктаж противопожарной безопасности, а организаторы предоставили спасателям план-схему мероприятия и уведомили, какие классы пиротехнических изделий будут применены на массовом мероприятии, где ожидают порядка 17 тысяч гостей. Получив документы, сотрудники управления надзорной деятельности проверили, соблюдено ли безопасное расстояние от места запуска до зрителей и выполнены ли условия безопасности при его организации. 

Кроме того, в районе запуска будут усиленно нести службу пожарно-спасательные подразделения, а также туда будет направлена пожарно-спасательная техника. С воды безопасность граждан обеспечит катер Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области.

Главное управление МЧС России по Омской области обращается ко всем гражданам, планирующим приехать на фестиваль, с просьбой не нарушать установленную организаторами безопасную зону и не подходить близко к месту запуска фейерверков.

Читайте также