Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 августа 2018, 16:54  •  печать

Русское географическое общество призывает "Увидеть мир глазами омичей"

Дом кино запускает новые и уже ставшие популярными творческие проекты. При поддержке Русского географического общества появится проект "Увидеть мир глазами омичей", а также пройдет фестиваль документального кино, рассказывающего о культуре регионов России.

Дом кино готовится к открытию нового творческого сезона. В этом году омичам предложат разнообразные творческие проекты и фестивали, причем многие из них пройдут в Омске впервые.

Так, по многочисленным просьбам в сентябре возобновится творческий проект "Театр+Кино". Омичи смогут посещать показ фильмов-спектаклей омских театров, а также участвовать в творческих встречах с актерами. В октябре Дом кино возобновит фестиваль "Многонациональный Омск", целью которого является объединение представителей всех национальностей.

В ноябре совместно с ВГИКом Дом кино вновь организует 38-й международный студенческий фестиваль. Омские зрители смогут выступить в качестве экспертов и дать собственную оценку представленным студенческим фильмам. Также состоится уже полюбившийся омичам Международный фестиваль короткометражного кино "ОКНО" и "Любительское кино+Profi".

Ждут омских любителей кино и новые фестивали. В сентябре стартует новый проект "Увидеть мир глазами омичей", он реализован при поддержке Русского географического общества (РГО). С 11 по 13 октября при поддержке РГО Дом кино впервые представит зрителям фестиваль документального кино "ГЕО 21".

- Проект призван познакомить горожан с культурой регионов России и будет включать кинопоказы документальных фильмов, разнообразные творческие встречи и мастер-классы. Он пройдет на базе Дома кино и кинотеатров города, - отметили в департаменте культуры.

Читайте также