Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 20 августа 2018, 08:39  •  печать

Фильм омича, снятый на iPhone, получил награды на кинофестивале

Картину "Фагот" представили публике и жюри на фестивале "Окно в Европу".

Омич Борис Гуц, снявший полнометражный фильм на смартфон, получил два диплома на кинофестивале "Окно в Европу", который проходил в Выборге.

Полнометражную трагикомедию "Фагот" представили жюри еще 12 августа, однако результаты просмотра были оглашены лишь неделю спустя. Работа омича участвовала в номинации "Игровое кино. Осенние премьеры", в которой кроме нее были представлены еще 14 кинокартин.

В фильме повествование идет от первого лица. Главная тема - отношения между поколениями, любовь и расставания.

Это первый случай в истории российского кино, когда в одном ряду с "большими" и сравнительно дорогими картинами соревнуется фильм, полностью снятый на iPhone. Спасибо всем, кто поверил в эту безумную идею! - сообщил на своей странице в Facebook Борис Гуц.

Позже режиссер рассказал в соцсетях, что его работа была отмечена на кинофестивале двумя наградами. Кроме этого, фильм был включен в топ-5 лучших картин кинофестиваля по версии "Афиша Daily”.

Напомним, Борис Гуц не в первый раз участвует в таких мероприятиях - два года назад в рамках кинофестиваля "Движение", который проходит в Омске, он представил полнометражный фильм "Арбузные корки".

Читайте также