В Омске линейки 1 сентября не будут переносить из-за выходного
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 августа 2018, 13:53  •  печать

В Омске линейки 1 сентября не будут переносить из-за выходного

В департаменте образования решили, что учебный год у омских школьников начнется в День знаний, несмотря на выходной день.

День знаний в этом году выпадает на субботу. Потому в некоторых городах России торжества, посвященные началу учебного года, перенесли на понедельник. Например, мэр столицы распорядился перенести торжественные линейки в школах Москвы на 3 сентября, руководствуясь тем, что День знаний должен выпадать на рабочий день, а суббота в московских школах считается выходным. При этом и родители, и дети смогут отдохнуть в последние выходные перед новым учебным годом. По этой же причине перенесли линейки и в Санкт-Петербурге.

В Екатеринбурге решили начать учебный год 1 сентября.

- У нас педсовет назначен на 3 сентября, но торжественные линейки и классные часы решено не переносить. Учебный год начнется в субботу, 1 сентября, - рассказала корреспонденту "Омск Здесь" педагог школы № 1 Екатеринбурга Наталья Тимашова.

Так же поступили в Томске, Новосибирске, Калининграде и Сочи.

Департамент образования администрации Омска распорядился не переносить торжественные линейки, учебный год начнется в субботу, 1 сентября, - сообщили корреспонденту "Омск Здесь" в пресс-службе депобразования мэрии.

Читайте также