За сутки 25 омичей уличили в пьянстве за рулем
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 августа 2018, 09:54  •  печать

За сутки 25 омичей уличили в пьянстве за рулем

Накануне полицейские остановили 25 автолюбителей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 805 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. Возбуждено 25 уголовных дел, 9 хищений зарегистрировано в городе.

Так, раскрыта кража из автомобиля ВАЗ-21074 аккумуляторной батареи на сумму в 2600 рублей. По подозрению в совершении преступления задержан 38-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления омич.

- Похищенное изъято. Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В поселке Новоомском раскрыта кража велосипеда из подъезда жилого дома. Сумма ущерба составила 9 тыс. руб. По подозрению в краже задержан 34-летний ранее судимый местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Кроме этого, за сутки в регионе за управление транспортом в состоянии опьянения 25 водителей отстранены от управления автотранспортными средствами.

- На дорогах города и области зарегистрировано 49 ДТП, в результате которых один человек погиб, семь - травмированы, - уточнили в ведомстве.

Читайте также