Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 августа 2018, 21:36  •  печать

Омичи смогут попробовать "1001 плов"

В воскресенье в Омске состоится второй фестиваль вкуса, где будет представлена кухня Узбекистана.

В рамках творческого проекта "Территория ЭТНО" в сквере Дружбы народов 19 августа пройдет гастрономический фестиваль "Тысяча и один плов", который проведет для омичей общественная организация "Содружество Узбекистана".

Фестиваль организован для всех, кто любит готовить, и здесь для гостей проведут мастер-классы от опытных поваров и дегустации различных блюд, для детей будут подготовлены игры и развлечения.

Рецептов плова существует великое множество. Несомненно одно - к плову никто не остается равнодушным. Чтобы показать богатство вкуса нашего любимого блюда, познакомить омичей с традициями его приготовления, мы и проводим фестиваль вкуса "Тысяча и один плов". На фестивале будут представлены разнообразные виды плова по рецептам узбекской, таджикской, азербайджанской кухни. В этом году больше участников, больше плова, больше музыки, - говорит организатор фестиваля Бахромбек Юсупов.

Как пояснили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, этот кулинарный фестиваль проводится на средства муниципального гранта.

Читайте также