Из-за нарушений в Омске хотят временно закрыть ТК "Флагман"
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 июля 2018, 10:16  •  печать

Из-за нарушений в Омске хотят временно закрыть ТК "Флагман"

Прокуратура через суд требует временно приостановить работу одного из крупнейших в городе торговых комплексов из-за нарушений правил пожарной безопасности. Собственник здания заявляет: все замечания устранены.

Центральный районный суд Омска рассматривает иск прокуратуры округа к руководству ТК "Флагман". Во время совместных проверок прокуратуры и МЧС в здании самого комплекса и отеле с одноименным названием найдены нарушения правил пожарной безопасности. Это подтвердили в прокуратуре Омской области. В частности, не соблюдено необходимое расстояние между зданием "Флагмана" и стоящим в его дворе историческим особняком. Не прошли проверку пожарных и материалы, которыми выполнялась отделка здания.

Ответчиками по делу стали два юридических лица – ООО "Отель Флагман" и ООО "Флагман Сервис". Прокуратура через суд просит устранить все выявленные нарушения, а пока временно запретить деятельность одного из крупных торговых комплексов города.

Руководитель омского ТРЦ "Флагман" Геннадий Сушков пояснил корреспонденту ИА "Омск Здесь", что все нарушения уже устранены.

- Действительно, нарушения были выявлены, замечаний было немало. Но сейчас они все устранены. Мы направили в прокуратуру соответствующие документы. Теперь должна пройти повторная проверка, - добавил Сушков.

Напомним, масштабные проверки начались после трагедии в Кемерово, где на пожаре в ТК "Зимняя вишня" погибли люди.

Читайте также