Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 июля 2018, 20:30  •  печать

Для омичей проведут эстафету с собаками

В ней смогут поучаствовать взрослые и даже 4-летние малыши со своими питомцами.

"Веселые старты" с собаками пройдут в воскресенье, 15 июля, на стадионе областного центра спортивно-служебного собаководства рядом с заводом пластмасс. В усложненной эстафете примут участие три команды: детская, женская и мужская. В каждой - по 20 человек и собаки.

Дрессировщиков и собак мы проверим на слаженность работы, скорость, отвагу, сообразительность. Соревнования позволяют владельцам раскрыть потенциал своего питомца, они веселые и увлекательные, - рассказал один из организаторов, инструктор центра служебного собаководства Юрий Белоусов.

Участники продемонстрируют навыки своих животных в послушании, флайболе, поиске предметов или людей, задержании нарушителя. В качестве снаряда в эстафете будут использовать мягкие игрушки и корзинки с сюрпризами.

- Многие участники детской команды выйдут на старт с собаками породы немецкая овчарка. В их числе четырехлетняя Настя (в прошлом году выступала со шпицем) и Никита (6 лет), - добавили организаторы.

Кстати, можно не только участвовать в соревнованиях, но и поддерживать конкурсантов. Вход для всех желающих свободный, мероприятие начнется в 10 часов.

Читайте также