Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 июля 2018, 11:02  •  печать

На молодежный форум "РИТМ" съедутся 450 активных омичей

Участники форума будут готовить свои проекты, а по его итогам будут разыграны гранты.

Молодежный форум "РИТМ" в этом году будет проходить с 23 по 29 июля на территории Саргатского района. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

На форуме начнут работу шесть направлений: "Предпринимательство", "Добровольчество", "Развитие студенческого самоуправления", "Информационное", "Творческое" и "Общественно-политическое". У каждого из них будет свой куратор. Например, руководителем направления "Предпринимательство" станет Артем Затолокин, управляющий партнер компании Start&fly, основатель акселератора To Go, эксперт Федерального агентства по делам молодежи. Мастером на направлении "Добровольчества" станет Анна Анохина, куратор волонтерского направления министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Руководителем направления "Развитие студенческого самоуправления" назначили Екатерину Павлову, начальника отдела поддержки молодежных инициатив Регионального молодежного центра. Алина Атаманенко, директор газет "Ва-БанкЪ" и Metro и портала Om1.ru, станет главной на информационном направлении. На творческом направлении куратором традиционно будет стилист, мастер боди-арта Татьяна Жарова. Общественно-политическое направление возглавит Наталья Отамась, заместитель директора Центра по делам молодежи, физической культуры и спорта Полтавского района.

Для участников организуют интересные лекции, мастер-классы, круглые столы, на которых они смогут с экспертами обсудить свои проекты. После их защиты члены жюри определят, кому достанутся гранты. В этом году их размер составит от 150 до 400 тыс. руб.

Напомним, что форум "РИТМ" проводился в Омской области с 2010 по 2015 год. В 2018 году было решено возобновить его работу.

Читайте также