Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 мая 2018, 20:44  •  печать

Победители молодежного форума "РИТМ" получат 1,5 миллиона рублей

Изменения, которые нужно внести в закон об областном бюджете, правительство региона рассмотрит 6 июня.

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области утвердило порядок предоставления субсидий участникам региональных молодежных форумов, в это время заявочная кампания молодежного форма "РИТМ" набирает обороты.

В 2018 году в рамках молодежного форума "РИТМ" на предоставление грантов физическим лицам, благодаря которым они смогут реализовать социально значимые проекты на территории Омской области, будет предусмотрено 1,5 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минспорта. Максимальный размер одного гранта составит 150 тыс. руб. На финансовую поддержку из бюджета региона смогут рассчитывать участники форума "РИТМ", прошедшие конкурсный отбор.

- Мы много говорим о поддержке молодежи и волонтеров. Не будем больше пропускать "РИТМ", не стоит год терять, -  высказался первый заместитель председателя правительства Омской области Валерий Бойко.

Напомним, что подать заявку на участие в форуме и конкурсном отборе может любой молодой человек, проживающий на территории Омской области, в возрасте от 18 до 30 лет. Сделать это нужно в автоматизированной информационной системе "Молодежь России". Прием заявок стартовал 23 мая и завершится 26 июля. Итоги конкурсного отбора будут подведены в рамках форума "РИТМ".

Читайте также