Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 июля 2018, 19:32  •  печать

Омский лебедь предсказал победу российской сборной над хорватами

Если футболисты смогут одержать победу в этой игре, Россия выйдет в полуфинал ЧМ по футболу 2018.

Омский лебедь-подранок сделал прогноз, что сборная России по футболу сможет обыграть в матче хорватских спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, важнейший матч наши футболисты проведут 7 июля в Сочи. Матч состоится в 21:00 по московскому времени.

Лебедь обитает в омском парке им. 30-летия ВЛКСМ. Ему предложили две кормушки, каждая из которых символизировала сборную России или Хорватии. Птица подошли и начала есть из кормушки отечественной команды, а после прошла мимо кормушки хорватов, которую перевернула.  

- Мы предполагали, что обе птицы сделают прогноз. Поэтому изначально мы договорились о том, что, если оба лебедя выберут разные команды, то счет будет 1:1 и исход матча решится в серии пенальти. Но еще до того, как мы подплыли к ограждению, один лебедь покинул участок, а когда оставшаяся птица перевернула кормушку рядом с флагом Хорватии, мы приняли этот знак за победу сборной России, - сообщил директор парка Константин Лукашевич.

Добавим, что в преддверии ответственных матчей животные-оракулы часто предугадывают их исходы. Так, афалина из Сочи определила, что сборная России сможет одолеть сборную Испании по футболу и выйти в четвертьфинал чемпионата мира.

Читайте также