Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 июля 2018, 15:51  •  печать

Жара в Омске спадет не раньше среды

Синоптики рассказали, какой будет погода в Омской области в ближайшие дни.

С 7 по 10 июля в Омске сохранится жаркая погода с температурным фоном выше климатической нормы на 2-4 градуса. В отдельных районах области ожидаются дожди от небольших до сильных, грозы, возможен град и шквалистое усиление ветра.

Завтра, 7 июля, температура ночью составит +13...+18, днем +25...+30 градусов. Местами возможен дождь, гроза. 8 июля ночная температура воздуха составит +15...+20, днем +26...+31. В первый день рабочей недели, понедельник, 9 июля, температура ночью +16...+21, днем +30...+35. Местами пройдет дождь, гроза, днем возможен град. 

При этом синоптики предупреждают, что из-за высокой температуры воздуха возрастает степень пожарной опасности. Постепенное ослабление жары прогнозируется не раньше следующей среды, 11 июля.

Ранее ИА "Омск Здесь" сообщал, что количество вызовов скорой медицинской помощи в Омске из-за жаркой погоды не увеличилось. В среднем регистрируется 1100 вызов в сутки. Это, по словам медиков, связано с тем, жара длится не целые сутки, и к вечеру уже становится прохладнее.

Читайте также