Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 июня 2018, 16:21  •  печать

Омск посетил начальник Главного автобронетанкового управления России

Александр Шевченко поучаствовал во вручении дипломов выпускникам Омского бронетанкового института, которое провели на Соборной площади.

Будущие и действующие военнослужащие собрались сегодня, 23 июня, в центре Омска. Здесь, на Соборной площади, прошел 98-й выпуск офицеров и прапорщиков Омского автобронетанкового инженерного института. Дипломы получили 554 военных специалиста. Три выпускника удостоены золотой медали, 31 специалист завершил обучение с красным дипломом. Дипломы и нагрудные знаки об окончании института сегодня получили 386 офицеров и 119 прапорщиков Российской армии. В числе успешно завершивших обучение - 49 офицеров иностранных армий. Это представители Армении, Абхазии, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Южной Осетии, Иордании, Камбоджи, Лаоса, Мали, Монголии.

- За время обучения курсанты в полном объеме выполнили образовательную программу, получили необходимые знания, изучили современные образцы бронетанкового вооружения и образцы военной автомобильной техники, - рассказали в облправительстве.

От имени министра обороны России Сергея Шойгу выпускников Омского автобронетанкового инженерного института поздравил начальник Главного автобронетанкового управления РФ Александр Шевченко.

- Выражаю уверенность, что новое поколение офицерского корпуса внесет достойный вклад в поддержание боевой готовности, высокого морального духа воинских частей и соединений. Благодарю командиров и педагогов, всех тех, кто вкладывал душу и сердце в дело подготовки офицеров армии и флота. Поздравляю родных и близких выпускников, - передали пожелание министра обороны РФ.

Также Александр Шевченко оценил уровень подготовки военных ремонтников страны на конкурсе "Рембат-2018", который прошел в Омске с 17 по 21 июня, и встретился с руководством Омской области.

Получив свидетельства об окончании обучения, офицеры и прапорщики под звуки оркестра прошли торжественным маршем по Соборной площади.

Читайте также