В Омской области почти тысяча выпускников получит аттестаты с отличием
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 июня 2018, 10:58  •  печать

В Омской области почти тысяча выпускников получит аттестаты с отличием

В прошлом году эта цифра была значительно ниже - тогда отличниками стало 764 учеников выпускных классов.

По информации пресс-службы регионального министерства образования, в 2018 году около 8,5 тыс. выпускников получат школьные аттестаты. Среди них 912 - документы с отличием. Отметим, что из этого числа 530 - аттестаты учеников городских школ. В Омском районе аттестаты с отличием получат 34 выпускника, в Калачинском - 26, в Тарском - 25, в Большереченском - 24, в Любинском - 22.

Ученики, имеющие аттестат с отличием, будут награждаться медалью "За особые успехи в учении", с 2014 года она не делится на золотую и серебряную. При этом оценки, полученные за ЕГЭ, пока не учитываются. На данный момент в регионе есть 46 учеников, написавших экзамены на 100 баллов.

Представители власти будут присутствовать в некоторых учебных заведениях города и вручат родителям, чьи дети показали отличные результаты в учении, благодарственные письма.

Напомним, что выпускной в этом году пройдет 23 июня. Специально для выпускников на Иртышской набережной подготовили развлекательную программу с участием диджея, аниматоров. В 22:30 начнется праздничный фейерверк, который продлится 10 минут. 200 полицейских будут дежурить на набережной во время проведения мероприятий.

Читайте также