Обвалившуюся в Омске Иртышскую набережную восстановят до конца недели
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 июня 2018, 12:44  •  печать

Обвалившуюся в Омске Иртышскую набережную восстановят до конца недели

Плитка обвалилась прямо перед входом на бульвар Победы - ровно в том месте, где уже в апреле этого года проседал грунт. Восстановительные работы обещают выполнить до конца недели.

Омичи снова жалуются на просевший грунт на Иртышской набережной. Фото разрушающегося тротуара возле бульвара Победы омичи разместили накануне в социальных сетях, иронично подписав снимок "На набережной открывается вход в метро". Отметим, что в апреле на данном участке уже образовался провал.

Как сообщили ИА "Омск Здесь" в мэрии Омска, до конца текущей недели специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства ликвидируют данный провал. Территория уже огорожена для безопасного передвижения омичей.

- Сейчас в городе ведется большой объем благоустроительных работ, и специалистов с другого участка переставят на этот. Они произведут все работы, - отметили в горадминистрации. - Подобная ситуация на этом участке уже была в апреле. Это прибрежная зона, и подвижка грунта здесь неизбежна.

Напомним, в последний раз Иртышскую набережную реконструировали десять лет назад - в 2008 году. В скором времени начнется благоустройство бульвара Победы, и, возможно, будет отремонтирован и данный участок.

Читайте также