Иртышская набережная в Омске станет зеленой
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 марта 2018, 12:51  •  печать

Иртышская набережная в Омске станет зеленой

После реконструкции на Иртышской набережной практически не высаживали деревья и кустарники - не было возможности их поливать. Теперь ситуация изменится: мэрия выделила деньги на поливочный водопровод.

Сегодня, 7 марта, на пресс-конференции, посвященной озеленению Омска, главный агроном БУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" Галина Цыганова посетовала, что на Иртышской набережной, где так любят прогуливаться омичи, растут цветы, но нет возможности высаживать кустарники и крупномерные деревья. Связано это с отсутствием поливочного водопровода, который не достроили много лет назад при реконструкции. Но в этом году на набережной будут высаживать деревья.

Администрация города уже выделила финансирование, - пояснила Галина Цыганова. - Наших механизмов недостаточно для полива. Но после достройки поливочного водопровода мы начнем озеленять набережную в полную силу.

Отметим, что в этом году особое внимание при озеленении будет уделяться территории вдоль городских дорог. Всего в городе планируется высадить свыше двух тысяч деревьев и более полутора миллионов цветов.

Читайте также