На один вечер улица Валиханова станет молодежным Арбатом
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 29 мая 2018, 17:44  •  печать

На один вечер улица Валиханова станет молодежным Арбатом

Накануне Дня молодежи на омском Арбате соберутся любители творчества, музыки и юмора.

В пятый раз на улице Чокана Валиханова 23 июня соберется творческая молодежь. Пятый Омский молодежный Арбат с 16:00 до 19:00 по традиции соберет любителей музыки, юмора и активного отдыха. Проект организован региональным министерством спорта.

- Участниками творческого действа станут более 2000 человек, свыше 20 организаций будут причастны к молодежному празднику, - пояснили в пресс-службе Минспорта. - Только на один день на улице разместятся разнообразные проекты молодежных объединений и творческих коллективов в формате интерактивных площадок.

В программе праздника заявлены лекции, мастер-классы, конкурсы, фестивали, творческие проекты, выставочные экспозиции. Состоятся в этот день и небольшие фестивали: музыкальный "Звуки улиц" и циркового искусства "Уличные артисты". Для молодежи будут работать площадки "Художественный образ" (инсталляции, мастер-классы от омских художников), "Турнир настольных игр", "Свободные танцы" (выступления молодежных танцевальных коллективов, мастер-классы по различным направлениям танцев). В этот вечер пройдет финал литературного патриотического фестиваля "Русские Рифмы" и здесь же состоится открытие площадки молодежного образовательного форума "РИТМ". На ней проведут презентацию основных направлений форума.
 

Читайте также