Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 мая 2018, 07:12  •  печать

Среди омичей будут искать лучшего таксиста

Первый раз в Омске пройдет региональный этап конкурса "Лучший водитель такси в России".

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства организует Минпром Омской области при поддержке Общественного совета по развитию такси в России. С помощью такого конкурса организаторы надеются повысить уровень профессиональной подготовки таксистов и улучшить качество перевозок пассажиров.

В завершение второго дня V юбилейной Всероссийской конференции "Современное Такси. Технологии", прошедшей недавно в Новосибирске в рамках Международного Сибирского транспортного форума, состоялось заседание организационного комитета Всероссийского конкурса "Лучший водитель такси России". Встреча прошла под руководством заместителя председателя комитета ГД РФ по транспорту Александра Старовойтова, - сообщает пресс-служба правительства Омской области.

После мероприятия представители омского Минпрома решили провести в Омске региональный этап конкурса. Состязание среди водителей такси также проведут в двух десятках регионов страны. Победители регионального этапа конкурса отправятся соревноваться на федеральном уровне. В пресс-службе правительства области отметили, что участвовать в конкурсе могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, имеющие действующие разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Информация о месте, времени проведения и сроках подачи заявок на участие в конкурсе будет опубликована на официальном сайте министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области чуть позже.

Читайте также