Общество  •  СИ «Омск Здесь» 18 мая 2018, 20:02  •  печать

Омской области посоветовали не гнаться за "Золотым кольцом"

По мнению федеральных экспертов, развить омский туризм помогут гости из соседних регионов и Казахстана.

 

Сегодня, 18 мая, в Омске стартовал первый международный туристско-транспортный форум "Отдых! Omsk – 2018". На нем выступил основатель всероссийских туристских премий "Маршрут года" и "RussianEventAwards" Геннадий Шаталов. Он считает, что омичам нужно упор делать на налаживании туристических связей с соседними регионами, , жители которых являются потенциальными туристами в Омскую область, а также с Казахстаном.

- Сибирь провоцирует и вдохновляет на путешествия, вы в этом плане особенно перспективны, потому что открыть Сибирь – это весьма заманчиво для туристов, у вас есть своя целевая аудитория, свои интересные события, и не стоит здесь гнаться за брендами, которые уже раскручены, наподобие "Золотого кольца", - посоветовал Шаталов.

Местные чиновники заверили, что Омскую область ждет развитие туризма.

- Иначе мы вряд ли сможем представлять Омскую область как внутри России, так и за ее пределами. А то, что интерес к Омской области есть, я точно знаю не понаслышке, - приводит пресс-служба облправительства слова зампреда кабмина Владимира Компанейщикова.

Напомним, недавно в регионе разработали три базовых туристских маршрута: "Столичный прием", "Край пяти озер" и зимний маршрут "Настоящая Сибирь".

Читайте также