Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 мая 2018, 11:58  •  печать

Родителям пострадавшего в аквапарке ребенка заплатят 45 тысяч рублей

Мальчик вместе с отцом, спускаясь с водной горки, сломал ключицу. Компенсацию с аквапарка за перелом пришлось взыскивать через суд.

В марте 2017 года отец с сыном пришел в аквапарк на территории базы отдыха "Сказка". Во время спуска с одной из горок они выпали из надувного круга, несмотря на соблюдение всех требований инструктора. В итоге подросток получил перелом ключицы, и ему пришлось в течение недели ходить на лечение в больницу.

Отец мальчика потребовал от ответчика возместить средства, потраченные на лечение сына, но представители аквапарка посоветовали ему обратиться в страховую компанию. Но и она отказала пострадавшему в выплате.

Как сообщает прокуратура Омской области, мужчина обратился в суд, потребовав взыскать с ООО "Лори" 60 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда. Ответчик отказался признавать заявленные требования и заявил, что ребенок получил перелом из-за нарушения правил пользования водным аттракционом. В результате Первомайский суд удовлетворил иск частично. Ответчик выплатит 45 тыс. руб. в качестве компенсации истцу.

Читайте также