Омских детей просят довериться телефону
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 мая 2018, 16:41  •  печать

Омских детей просят довериться телефону

В парке 30-летия ВЛКСМ проведут "Эстафету доверия", чтобы напомнить детям и их родителям о телефоне, позвонив по которому, можно поведать о своих бедах и несчастьях и получить психологическую поддержку.

Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения в десятый раз будет проводить в нашей стране мероприятия, посвященные Международному дню детского телефона доверия. Во многих регионах России инициативу поддержали и проводят в этот день разные мероприятия, привлекающие внимание к возможности довериться в телефонном разговоре психологу.

Омск не остался в стороне, и 17 мая в парке им. 30-летия ВЛКСМ тоже будет проведен ряд мероприятий под названием "Эстафета доверия". Их организаторами выступили Центр социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей) совместно с Омской региональной общественной организацией "СемьЯ".

- Цель мероприятия - в увлекательной доступной форме донести до жителей города информацию о телефоне доверия, а также еще раз напомнить детям, подросткам, их родителям, что они всегда могут обратиться в службу детского телефона доверия и получить квалифицированную психологическую помощь бесплатно и анонимно, - сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития Омской области.

В министерстве отметили, что в программу мероприятия "Эстафета доверия" для 150 детей и подростков включены концерт с анимационной поддержкой и квест. Начало в 14:00.

Читайте также