В Омске открылся новый завод
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 мая 2018, 15:29  •  печать

В Омске открылся новый завод

Нажал на торжественную кнопку, запустившую производство на заводе, гендиректор НПО "МИР" Александр Беляев.

Руководство омского НПО "МИР" за девять месяцев построило и ввело в эксплуатацию новый приборостроительный завод. Сегодня, 10 мая, заводчане устроили церемонию открытия завода, пригласив на нее видных политических и религиозных деятелей. Так, новый объект НПО освятил лично митрополит Омский и Таврический Владимир. Заводчанам он пожелал Божьей помощи.

- Нам всем, кто здесь сегодня собрался, нужно гордиться успехами вашего завода. Нужно гордиться такими учреждениями. Желаю вам Божьей помощи, желаю, чтобы с "МИРом" всегда был мир, - отметил священник.

 

Помимо церковнослужителей, прибыли поздравить коллектив предприятия и видные политические деятели - мэр Омска Оксана Фадина и спикер регионального заксобрания Владимир Варнавский.

- Я перед собой вижу стабильный рабочий коллектив. Вы способны на многое, это ни для кого не секрет, потому что из раза в раз доказываете это делом. Желаю вам быть в авангарде, пусть на вас равняются, - отметил Варнавский.

 

Кнопку, символизирующую начало работы объекта, в торжественной обстановке нажал глава предприятия Александр Беляев. По его словам, новый завод будет производить приборы учета электроэнергии и управления энергообъектами. Всего за год планируется выпустить 140 тыс. счетчиков электроэнергии, в то время как в 2017 году их произвели всего 41 тысячу.

 

Изнутри новый завод выглядит как смесь двух стилей - оборудование, напоминающее советское, на фоне новых компьютеров и аквариумов.

- НПО "МИР" производит импортозамещающее оборудование, которое дешевле иностранного и лучше адаптировано к российским условиям, например, интеллектуальные приборы учета. Что касается здания, благодаря наработанным на предприятии управленческим технологиям его удалось реконструировать под новое производство менее чем за год, хотя наши подрядчики сочли такой срок нереальным – сказал Беляев в своей речи.

 

Больше всех довольным экскурсией по территории нового завода остался первый заместитель председателя регионального правительства Валерий Бойко. После осмотра объекта политик рассыпался в комплиментах НПО.

- Сегодня мы видим прекрасное предприятие, которое 30 лет создавалось из совсем маленького подразделения "Омскэлектро". Хочется поблагодарить весь персонал и бессменного руководителя Александра Беляева, - отметил политик.

 

Фото: Илья Петров

Читайте также