Ремонт дорог к дачам поручат омскому правительству
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 мая 2018, 16:19  •  печать

Ремонт дорог к дачам поручат омскому правительству

На таком решении и выделении средств из регионального бюджета настаивают депутаты горсовета и Омского района.

Сегодня, 7 мая, депутаты омского горсовета впервые провели выездное заседание в Чернолучье с коллегами из Омского района. Они обсудили, что делать с дорогами к разным садоводческим товариществам. Такие дороги начинаются в городе, а продолжаются в Омском районе. Средств на их ремонт традиционно не хватает, недавно из-за состояния дорог даже сократили протяженность автобусного маршрута для дачников из Осташково.

- Нужно обратиться к областной власти, чтобы создать специальную региональную программу по ремонту дорог к садоводствам, - предложил вице-спикер горсовета Андрей Ткачук.

- Дороги - накладно для Омского района и законодательно невозможно для города. Действительно стоит обратиться в правительство Омской области, чтобы они признали дороги региональными. Регион мог бы взять на себя обслуживание и ремонт этих дорог, - поддержал его депутат горсовета Виталий Путинцев. 

Сельские депутаты согласились, что проблему с дорогами нужно решать с участием регионального бюджета - иначе они рискуют остаться разбитыми и не всегда проезжими. Обращение в правительство Омской области подготовят в ближайшее время.

Читайте также