Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 мая 2018, 09:42  •  печать

Омский кинотеатр остался без оборудования из-за похитителей

Один из мужчин проведет в заключении два года, второго лишили свободы условно.

Полтавский районный суд признал виновными двух омичей, которые похитили оборудование для кинотеатра стоимостью 826 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Мужчин обвинили в совершении преступления по ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).

Суд установил, что мужчины в составе бригады занимались ремонтом дома культуры "Русь" в Полтавском районе. В одном из помещений они нашли оборудование для показа 3D-фильмов и решили похитить его. Чтобы отвести от себя подозрения, они уволились из бригады и уехали из района. 10 января они вернулись, один из них взобрался по стене в дом культуры, демонтировал оборудование, сложил его в мешки и спустил вниз своему товарищу. После этого они скрылись. Сумма ущерба составила 826 тыс. руб. Быстро продать профессиональное оборудование им не удалось.

Свою вину в совершении преступления они признали полностью. Одному из мужчин назначили наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима, а второму - лишение свободы условно на полтора года.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Читайте также